Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Comprensivo di Predappio (FC)
ISTITUTO COMPRENSIVO
PREDAPPIO
Via Giovanni Pascoli, 8 - 47016 Predappio (FC) - Tel. 0543 923485 - Fax 0543 922083
E-mail: FOIC813004@istruzione.it - PEC: FOIC813004@pec.istruzione.it
Istituto Comprensivo di Predappio (FC)
Istituto Comprensivo di Predappio (FC)
ISTITUTO COMPRENSIVO
PREDAPPIO
Visualizza circolare
ISTITUTO COMPRENSIVO DI PREDAPPIO
Via Giovanni Pascoli, 8 - 47016 Predappio (FC)

Oggetto: graduatoria prove attitudinali indirizzo musicale a.s. 2020/2021,
graduatoria prove attitudinali indirizzo musicale a.s. 2020/2021,

Protocollo/Numero: 111
Pubblicata il: 13/02/2020
Destinatari: Docenti, ATA, Genitori, Studenti
Mailing list: DOCENTI PRIMARIA "A.FRANK", DOCENTI PRIMARIA "ZOLI", DOCENTI SECONDARIA 1░ MARONE, GENITORI PRIMARIA "A. FRANK"
Plessi: Scuola Primaria "Zoli" di Predappio, Scuola Primaria "A.Frank" di Fiumana

Circolare nr.111/2019

Predappio, 13 febbraio 2020

 

A tutti i Genitori

degli Allievi richiedenti l’iscrizione all’indirizzo musicale

Scuola Secondaria di Primo Grado

Plesso “P.V. Marone” - Predappio

 

OGGETTO: pubblicazione graduatoria prove attitudinali indirizzo musicale a.s. 2020/2021, scuola secondaria di primo grado – plesso “P.V. Marone”, Predappio

 

A seguito dell’espletamento delle prove attitudinali svoltesi nei giorni 10 e 11 febbraio 2020, la commissione formata dai docenti Buratti Christian (chitarra), Cangialeoni Massimo (clarinetto), Fabbri Kim (pianoforte) e Veroli Vittorio (violino) decreta l’approvazione della seguente graduatoria con relativo punteggio espresso in trentesimi:

 

  1. PICCHI Francesco 30/30
  2. VASUMI Domitilla 30/30
  3. TROVATO Giulia 30/30
  4. VALMORI Emma 30/30
  5. SPAGNOLI Arianna 29/30
  6. FABBRI Viola 29/30
  7. PETRYNIAK Dmytro 29/30
  8. GAROIA Massimo 29/30
  9. FILIPELLI Elena 28/30

10. ARGENTINO Elettra 27/30

11. UGOLINI Margherita 27/30

12. TATARUS Alexandru 27/30

13. ROSSI Filippo 27/30

14. VERSARI Elena 26,5/30

15. RINALDINI Diego 26,5/30

16. LACCHINI Erin Erminia Angelica 26;5/30

17. TABANELLI Mattia 26,5/30

18. RAVAIOLI Lorenzo 26,5/30

19. D’AMICO Giulia 25,5/30

20. COVERI Elia 25/30

21. RICCI Viola 25/30

22. BELLANTONIO Marco 24/30

23. BEN ALI Rawen 24/30

24. NALDI Nausica 23,5/30

25. PERPIGNANI Alessio 23/30

26. GUERRINI Andrea 23/30 (DSA)

27. FERRO Giuseppe 21,50

28. LANDI Filippo 21/30

29. RINALDINI Federico 21/30

30. STOEAN Alecsandru 20,5/30

31. RESTA Rachele 19/30

 

La commissione decreta infine l’assegnazione degli strumenti musicali come di seguito riportato:

 

CHITARRA

 

  1. BEN ALI Rawen
  2. GAROIA Massimo
  3. PETRYNIAK Dmytro
  4. ROSSI Filippo
  5. SPAGNOLI Arianna
  6. UGOLINI Margherita
  7. VALMORI Emma

 

 

CLARINETTO

 

  1. BELLANTONIO Marco
  2. LANDI Filippo
  3. VASUMI Domitilla
  4. VERSARI Elena
  5. PERPIGNANI Alessio
  6. PICCHI Francesco
  7. RESTA Rachele
  8. RINALDINI Diego
  9. RINALDINI Federico

 

 

VIOLINO

 

  1. D’AMICO Giulia
  2. FERRO Giuseppe Kevin
  3. FILIPELLI Elena
  4. LACCHINI Erin Erminia Angelica
  5. NALDI Nausica
  6. RICCI Viola
  7. TROVATO Giulia

 

 

PIANOFORTE

 

  1. ARGENTINO Elettra
  2. COVERI Elia
  3. FABBRI Viola
  4. GUERRINI Andrea
  5. RAVAIOLI Lorenzo
  6. STOEAN Alecsandru Vittorio
  7. TABANELLI Mattia
  8. TATARUS Alexandru

 

 

 

 

Il Dirigente Scolastico

Prof. Donato G. Tinelli

(Firma autografa sostituita a mezzo stampa

ai sensi dell’art. 3, comma 2, del D.Lgs. 39/93)

 


Documenti allegati:

Anno scolastico: 2019/2020
Responsabile e titolare del procedimento: TINELLI DONATO GIUSEPPE
Incaricato/a del procedimento: TINELLI DONATO GIUSEPPE

 Visualizzazioni: 245Stampa la circolare 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2020 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 939
N. visitatori: 2688715