Vai al menų principale Vai al menų secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Comprensivo di Predappio (FC)
ISTITUTO COMPRENSIVO
PREDAPPIO
Via Giovanni Pascoli, 8 - 47016 Predappio (FC) - Tel. 0543 923485 - Fax 0543 922083
E-mail: FOIC813004@istruzione.it - PEC: FOIC813004@pec.istruzione.it
Istituto Comprensivo di Predappio (FC)
Istituto Comprensivo di Predappio (FC)
ISTITUTO COMPRENSIVO
PREDAPPIO
Visualizza circolare
ISTITUTO COMPRENSIVO DI PREDAPPIO
Via Giovanni Pascoli, 8 - 47016 Predappio (FC)

Oggetto: calendario degli esami conclusivi del primo ciclo di istruzione - a.s. 2019/2020 e degli scrutini
calendario degli esami conclusivi del primo ciclo di istruzione – a.s. 2019/2020 e degli scrutini

Protocollo/Numero: 155
Pubblicata il: 08/06/2020
Destinatari: Docenti, ATA, Genitori, Studenti
Mailing list: ASSISTENTI AMMINISTRATIVI, COLLABORATORI SCOLASTICI, DIRIGENTE SCOLASTICO, DOCENTI SECONDARIA 1° MARONE, DSGA, GENITORI SECONDARIA 1°GRADO "MARONE", RESPONSABILI DI PLESSO
Plessi: Scuola Secondaria di primo grado "P.V.Marone", Scuola Secondaria di primo grado di Premilcuore

Circolare nr.155/2019

Predappio, 08/06/2020

 

A tutti gli Alunni e ai loro Genitori

Ai Docenti

Scuola Secondaria di Primo Grado

Sede

 

Oggetto: calendario degli esami conclusivi del primo ciclo di istruzione – a.s. 2019/2020 e degli scrutini

 

Si rende noto che, con delibera nr. 10 del 4 giugno 2020, il Collegio dei Docenti ha approvato il seguente calendario per la presentazione orale dell’elaborato valido ai fini della conclusione del primo ciclo di istruzione per l’anno scolastico 2019/2020.

 

Ciascun alunno dovrà essere collegato tramite google meet, attraverso il proprio account @icpredappio.istruzioneer.it 10 minuti prima dell’orario di convocazione: non saranno ammessi alla sessione persone diverse dai diretti interessati e dai loro docenti.

 

Si fa presente che gli elaborati da presentare dovranno essere inviati tramite google classroom, o diversi accordi coi docenti coordinatori di classe, entro e non oltre mercoledì 10 giugno 2020.

 

DATA

ATTIVITA'

ORE

SEDE

 

Lunedì 15

Corso E

 

9:00 – 12:00

 

Google Meet

ESAME3E

Campacci Andrea : 9:00 – 9:30

Fiorentini Virginia : 9:30 – 10:00

Gabrielli Beatrice : 10:00 – 10:30

Ghirelli Marco : 10:30 – 11:00

Innocenti Thomas : 11:00 – 11:30

Ruggeri Tommaso : 11:30 – 12:00

Video Musica d’insieme

Presentazione elaborato n.6 alunni

Scrutini corso E

12:00 – 13:00

 

 

Martedì 16

Corso A

 

9:00 – 13:00

 

 

 

 

 

Google Meet

ESAME3A

Casadei Turroni Monti Emma: 9:00 – 9:30

Costante Beatrice : 9:30 – 10:00

Del Vecchio Giada : 10:00 – 10:30

Donati Giada : 10:30 – 11:00

Dong Massimo : 11:00 – 11:30

Falcini Carolina : 11:30 – 12:00

Ferraiuolo Aurora : 12:00 – 12:30

Gaddoni Linda : 12:30 – 13:00

Video Musica d’insieme

Presentazione elaborato n.8 alunni

Presentazione elaborato n.6 alunni

14:00 – 17:00

Gentile Elisa : 14:00 – 14:30

Gori Achille : 14:30 – 15:00

Hathout Wissal : 15:00 – 15:30

Memeti Ardita : 15:30 – 16:00

Memeti Mjaftime : 16:00 – 16:30

Moretti Alessia : 16:30 – 17:00

Mercoledì 17

Presentazione elaborato n.6 alunni

9:00 – 12:00

 

Google Meet

ESAME3A

Raggi Asia : 9:00 – 9:30

Ricci Greta : 9:30 – 10:00

Tassinari Laura : 10:00 – 10:30

Urbano Alessandro : 10:30 – 11:00

Biscardi Vittoria : 11:00 – 11:30

Bober Filip : 11:30 – 12:00

 

Scrutini corso A

 

12:00-13:00

 

 

Giovedì 18

Corso B

 

9:00 – 12:30

 

Google Meet

ESAME3B

 

 

Google Meet

ESAME3B

 

Ceredi Anna : 9:00 – 9:30

Chabib Taha : 9:30 – 10:00

Fagnoli Alice : 10:00 – 10:30

Ferro Dyana Beatrice : 10:30 – 11:00

Franchetto Noemi June : 11:00 – 11:30

Jozwiszyn Milosz : 11:30 – 12:00

Michelacci Sofia : 12:00 – 12:30

Video Musica d’insieme

Presentazione elaborato n.7 alunni

 

Presentazione elaborato n.5 alunni

14:00 – 16:30

Peter Alina Ioana : 14:00 – 14:30

Princiotto Fabio Salvatore : 14:30 – 15:00

Rollo Thomas : 15:00 – 15:30

Sofia Pasquale : 15:30 – 16:00

Tassinari Matteo : 16:00 – 16:30

Venerdì 19

Presentazione elaborato n.5 alunni

9:00 – 11:30

 

Google Meet

ESAME3B

Tassinari Sara : 9:00 – 9:30

Agrimi Benedetta : 9:30 – 10:00

Bertaccini Celeste : 10:00 – 10:30

Besciu Giada : 10:30 – 11:00

Billi Valentina : 11:00 – 11:30

Scrutini corso B

11:30 – 12:30

Lunedì 22

Corso C

 

9:00 – 12:30

 

 

 

 

 

Google Meet

ESAME3C

Casadei Francesco : 9:00 – 9:30

Cavazzoni Francesca : 9:30 – 10:00

Cerini Alessandro : 10:00 – 10:30

Chiadini Maria Sole : 10:30 – 11:00

Galli Evan : 11:00 – 11:30

Lambruschi Matteo : 11:30 – 12:00

Lucaroni Valentina : 12:00 – 12:30

Video Musica d’insieme

Presentazione elaborato n.7 alunni

Presentazione elaborato n.6 alunni

14:00 – 17:00

Lyaqouti Nohaila : 14:00 – 14:30

Mare Habdoul Rahmane : 14:30 – 15:00

Serri Lucio : 15:00 – 15:30

Valmori Sofia : 15:30 – 16:00

Ait Hammi Rahima : 16:00 – 16:30

Ali Sahraoui Aya : 16:30 – 17:00

Martedì 23

Presentazione elaborato n.5 alunni

9:00 – 11:30

Google Meet

ESAME3C

Arifi Suleiman : 9:00 – 9:30

Assili Walid : 9:30 – 10:00

Bartolini Simone : 10:00 – 10:30

Bondarenco Alessia Denise : 10:30 – 11:00

Branzanti Marco : 11:00 – 11:30

Scrutini corso C

11:30 – 12:30

 

 

Il Dirigente Scolastico

Prof. Donato G. Tinelli


Documenti allegati:

Anno scolastico: 2019/2020
Responsabile e titolare del procedimento: TINELLI DONATO GIUSEPPE
Incaricato/a del procedimento: TINELLI DONATO GIUSEPPE

 Visualizzazioni: 529Stampa la circolare 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2020 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 51
N. visitatori: 2920917